Parcourir toute la FranceAlpes-MaritimesCharenteCharente-MaritimeDordogneHaute-VienneLot-et-GaronneMorbihanPyrenees-AtlantiquesVarVienneLa région ne figure pas ici?Parcourir une liste de régions
Maison à Frayssinet, Lot5 3 200 m²Parfaitement située entre les rivières Dordogne et Lot - une charmante maison en pierre de 5 chambres avec piscine. Offrant 200m2 d'espace habitable, cette maison bien présentée est idéale comme maison familiale ou comme propriété de va...Piscine
Maison à Montcuq, Lot3 100 m²Maison en pierre, grange, jardin (chien non compris !) Intérieur et jardin L'ancienne maison de curé, située au centre d'un charmant village. La maison actuelle, datant du 19ème siècle mais avec des origines beaucoup plus anciennes, con...
Maison à Vire-sur-Lot, Lot6 6 384 m²Maison, restaurant, gîte, dépendances, piscine chauffée, terrain, café. 384m2 résidentiel et gîte, 373m2 restaurant et café et 123m2 supplémentaires à rénover. Ancien domaine viticole historique du XVIIIe siècle, restauré avec amour par...
Maison à Gourdon, Lot9 7 435 m²Au cœur de la vallée de la Dordogne, cette charmante propriété en pierre offre une maison très bien aménagée et spacieuse. Avec des vues sur la campagne, une grande piscine, une maison secondaire indépendante de 3 chambres idéale pour la...Piscine
Maison à Padirac, Lot9 6 370 m²Superbement situé dans le nord du Lot, entouré de quelques uns des plus beaux villages de France, un ensemble bien entretenu de deux grandes maisons en pierre entièrement indépendantes. La ferme d'origine offre 235m2 d'espace habitable...
Maison à Leyme, Lot4 3 181 m²En exclusivité! Un vrai coup de coeur pour cette charmante propriété en pierre avec piscine, grange et hangar séparés. Située au calme dans un petit hameau à 3 kilomètres des commerces et services, cette propriété vous séduira! Idéal c...
Maison à Cazals, Lot3 1 75 m²Niché à seulement 2 km d'un village populaire, ce pavillon des années 1970 ne nécessitant que peu d'entretien a récemment bénéficié de nouveaux chauffages Thermor dans chaque pièce, de fenêtres en aluminium à double vitrage par endroits,...
Maison à Limogne-en-Quercy, Lot4 2 170 m²Aux abords d'un village du Causse animé avec des commerces, un marché le dimanche, des restaurants et un médecin. Cette maison des années 80 comprend 5 chambres et un sous-sol offrant environ 170 m² de surface habitable. Elle est implant...
Maison à Le Vigan, Lot8 7 350 m²Au cœur de la vallée de la Dordogne, à proximité d'un village, une grande propriété bien présentée avec un logement flexible, un double garage et une piscine. Actuellement exploitée comme une chambre d'hôte prospère, la propriété offre ...Piscine
Maison à Souillac, Lot3 2 75 m²En exclusivité ! Dans une copropriété située au bord d'un club de golf de 18 trous, ce charmant chalet en bois de 3 chambres est idéal pour les amateurs de golf et les non-golfeurs. Avec sa cuisine/salon ouverte et ses deux chambres, c'e...Piscine
Maison à Albas, Lot3 2 218 m²Grande maison d'environ 218 m² habitable sur deux niveaux. Sur terrain de 1850 m², en campagne. Vue, terrasse, tout à l'égout. Trois chambres mais possibilité d'aménager le bas indépendamment du haut pour location, ou de faire un atel...
Maison à Lacave, Lot3 1 108 m²Située au cœur de la vallée de la Dordogne, surplombant la magnifique rivière Ouysse, cette ferme traditionnelle en pierre jouit d'une campagne paisible, de vues fabuleuses et d'un bon accès à tout ce que la région a à offrir. Dans un c...
Maison à Catus, Lot6 7 290 m²Située paisiblement au centre d'un terrain de plus de 12 000 m², cette propriété bien présentée comprend une maison principale, une annexe et un gîte indépendant, et permet de vivre facilement de plain-pied. La maison principale, avec 4...Piscine
Maison à Montcuq, Lot4 2 204 m²Bien située, au calme, au bout d'un charmant hameau, avec une vue magnifique et un ensoleillement optimum. Les extérieurs sont tous aménagés, avec des superbes terrasses ensoleillés, une spacieuse piscine 14 x 7 mètres. Mariage réussi e...Piscine
Maison à Saint-Cirq-Lapopie, Lot6 206 m²Iad France - Guillaume Gauthey vous propose : RARE, Superbe demeure de caractère de l’époque Renaissance (XVIème siècle) dans le village très prisé de Saint-Cirq-Lapopie (labellisé « Les Plus Beaux Villages de France » ), au cœur du Parc...Piscine
Maison à Caniac-du-Causse, Lot3 2 130 m²En exclusivité ! Cette jolie propriété de 3 chambres se trouve à la périphérie d'un village très recherché dans le parc naturel des Causses du Quercy. Au rez-de-chaussée, on trouve une cuisine moderne entièrement équipée avec un souilla...Piscine
Maison à Figeac, Lot3 1 92 m²garage, stationnement, proche de toutes commodités, proche des transports, près de l'aéroportPiscine
Maison à Carnac-Rouffiac, Lot8 6 347 m²Quatre propriétés, dépendances, terrain, potentiel de revenus Ensemble absolument charmant de quatre propriétés d'époque en pierre, actuellement exploitées depuis de nombreuses années en tant que gîte prospère, mais convenant également ...