€ 750.000
4.934 € por m²Villa em Javea, Alicante
Adicionado 7 meses atrás
- Quartos
- 3
- Casas de banho
- 3
- Tamanho da compilação
- 152 m²
- Tamanho da parcela
- 1.000 m²
Javea, Costa Blanca, Alicante, Valencia, Espanha

Comercializado por Grupo Terrasun
Inglês falado
Sobre este villa à venda
Apresentando a villa "Deluxe Round", uma construção meticulosamente concluída a partir de abril de 2009, situada dentro do prestigiado empreendimento Residencial Cansalades em Jávea. Com uma área construída total de 152. 00m2, esta propriedade exemplifica a vida costeira refinada. O piso térreo apresenta um layout inteligentemente projetado, com uma ala dedicada a uma sala de estar expansiva e área de jantar circular.
A cozinha em plano aberto está equipada com armários de qualidade premium e bancadas de granito, garantindo funcionalidade e apelo estético. Um grande hall de entrada oferece acesso contínuo à naya coberta, que se conecta aos terraços da piscina. A ala oposta compreende dois quartos generosamente proporcionados; o quarto principal inclui uma casa de banho privativa e acesso privado ao terraço e à área da piscina, enquanto o quarto secundário possui uma sala de banho adjacente.
Ascendendo a escada em espiral revela destaque arquitetônico da propriedade: uma suíte master circular dentro da torre central. Este espaço distinto inclui roupeiros equipados, uma área de vestir, banheiro privativo e acesso exclusivo a um terraço privado. A villa está equipada com recursos de alta especificação, incluindo janelas de PVC com vidro duplo e um depósito de água de 10.000 litros. O exterior apresenta uma piscina substancial de 10 x 5m com terraços ao redor.
Situado em um terreno de aproximadamente 1.000m2, a residência goza de uma localização invejável a poucos minutos das areias imaculadas de Arenal Beach e do centro histórico da cidade de Jávea, conhecido por suas charmosas ruas estreitas e vibrante cena culinária. Este é um guia para os custos completos e completos de comprar uma propriedade de revenda de 750.000 em Alicante, Espanha.
Com hipoteca:Comprar preço 750.000 + Imposto de Transferência de Propriedade (ITP 10%) 75.000 + Taxas notariais (compra) aproximadamente 1.8002.500 + Taxas de Registro de Terras (compra) aproximadamente 1.0001.800 + Taxas de advogado / transporte aproximadamente 4.0006.000 + Administração opcional / contabilidade / NIE custa aproximadamente 5001.800 + Taxa de avaliação hipotecária aproximadamente 400
Preço de compra 750.000 + Imposto de Transferência de Propriedade (IPT 10%) 75.000 + Taxas notariais aproximadamente 1.800 2.500 + Taxas de Registro de Terra aproximadamente 1.000 1.800 + Taxas de advogado / transporte aproximadamente 4.000 6.000 + Administração opcional / gistoría / NIE custa aproximadamente 500 1.000 custo total estimado de compra aproximadamente 832.300.
Dinheiro estimado exigido na conclusão com hipoteca: Não residente (70% LTV empréstimo): dinheiro aproximado exigido 282.000 300.000Resident (80% LTV empréstimo): dinheiro aproximado exigido 207.000 225,000Disclaimer: Isto é apenas para fins de guia e não constitui a oferta final, que é dependente da situação de um comprador individual, e não inclui quaisquer descontos ou melhorias dadas.
Principais características
15 características
Piscina
- Piscina privada
Modos de exibição
- Vista para o mar
Localização
- Central Costeiras
Fora
- Terraço Terraços ensolarados Jardim Pátio
Viver em Javea
Localização aproximada
Pergunte a Grupo Terrasun para obter mais informações sobre a localização -
Aeroportos
- Aeroporto de Alicante, 84 km
- Aeroporto de Valencia, 95 km
- Aeroporto de Ibiza, 104 km
Escolas internacionais
Expatriados e clima
Mercado imobiliário em Javea
| Moradias | 60% | |
| Apartamentos | 23% | |
| Terrenos | 12% | |
| Imóveis comerciais | 2% | |
| Moradias na cidade | 2% | |
| Outros | 1% |
Quanto custa
Custos de compra
Crédito habitação
Sobre a agência
- Idiomas
- inglês, espanhol, russo
Visualizações remotas estão disponíveis para esta propriedade
Marque um horário para uma transmissão ao vivo do vídeo do agente e veja a propriedade no conforto da sua sala de estar.
Reservar uma visualizaçãoMais imóveis como este

Mantenha-se atualizado
Receba recomendações de imóveis, inspiração e dicas sobre mudar para o estrangeiro.









