Kyero logo
Contador de imagens1/9
Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 1Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 2Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 3Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 4Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 5Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 6Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 7Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 8Villa em Javea, Alicante, Javea - € 750.000 | Ref: RV-18354 - foto 9

€ 750.000

4.934 € por m²

Villa em Javea, Alicante

Adicionado 7 meses atrás

Quartos
3
Casas de banho
3
Tamanho da compilação
152 m²
Tamanho da parcela
1.000 m²

Javea, Costa Blanca, Alicante, Valencia, Espanha

Grupo Terrasun

Comercializado por Grupo Terrasun

Inglês falado

Sobre este villa à venda

Apresentando a villa "Deluxe Round", uma construção meticulosamente concluída a partir de abril de 2009, situada dentro do prestigiado empreendimento Residencial Cansalades em Jávea. Com uma área construída total de 152. 00m2, esta propriedade exemplifica a vida costeira refinada. O piso térreo apresenta um layout inteligentemente projetado, com uma ala dedicada a uma sala de estar expansiva e área de jantar circular.
A cozinha em plano aberto está equipada com armários de qualidade premium e bancadas de granito, garantindo funcionalidade e apelo estético. Um grande hall de entrada oferece acesso contínuo à naya coberta, que se conecta aos terraços da piscina. A ala oposta compreende dois quartos generosamente proporcionados; o quarto principal inclui uma casa de banho privativa e acesso privado ao terraço e à área da piscina, enquanto o quarto secundário possui uma sala de banho adjacente.
Ascendendo a escada em espiral revela destaque arquitetônico da propriedade: uma suíte master circular dentro da torre central. Este espaço distinto inclui roupeiros equipados, uma área de vestir, banheiro privativo e acesso exclusivo a um terraço privado. A villa está equipada com recursos de alta especificação, incluindo janelas de PVC com vidro duplo e um depósito de água de 10.000 litros. O exterior apresenta uma piscina substancial de 10 x 5m com terraços ao redor.
Situado em um terreno de aproximadamente 1.000m2, a residência goza de uma localização invejável a poucos minutos das areias imaculadas de Arenal Beach e do centro histórico da cidade de Jávea, conhecido por suas charmosas ruas estreitas e vibrante cena culinária. Este é um guia para os custos completos e completos de comprar uma propriedade de revenda de 750.000 em Alicante, Espanha.
Com hipoteca:Comprar preço 750.000 + Imposto de Transferência de Propriedade (ITP 10%) 75.000 + Taxas notariais (compra) aproximadamente 1.8002.500 + Taxas de Registro de Terras (compra) aproximadamente 1.0001.800 + Taxas de advogado / transporte aproximadamente 4.0006.000 + Administração opcional / contabilidade / NIE custa aproximadamente 5001.800 + Taxa de avaliação hipotecária aproximadamente 400
Preço de compra 750.000 + Imposto de Transferência de Propriedade (IPT 10%) 75.000 + Taxas notariais aproximadamente 1.800 2.500 + Taxas de Registro de Terra aproximadamente 1.000 1.800 + Taxas de advogado / transporte aproximadamente 4.000 6.000 + Administração opcional / gistoría / NIE custa aproximadamente 500 1.000 custo total estimado de compra aproximadamente 832.300.
Dinheiro estimado exigido na conclusão com hipoteca: Não residente (70% LTV empréstimo): dinheiro aproximado exigido 282.000 300.000Resident (80% LTV empréstimo): dinheiro aproximado exigido 207.000 225,000Disclaimer: Isto é apenas para fins de guia e não constitui a oferta final, que é dependente da situação de um comprador individual, e não inclui quaisquer descontos ou melhorias dadas.

Principais características

15 características

Piscina
Piscina privada
Modos de exibição
Vista para o mar
Localização
Central Costeiras
Fora
Terraço Terraços ensolarados Jardim Pátio

Viver em Javea

Localização aproximada

Pergunte a Grupo Terrasun para obter mais informações sobre a localização -

Aeroportos

  • Aeroporto de Alicante, 84 km
  • Aeroporto de Valencia, 95 km
  • Aeroporto de Ibiza, 104 km
* Distância até ao centro de Javea

Escolas internacionais

* Distância até ao centro de Javea

Expatriados e clima

Mercado imobiliário em Javea

Moradias60%
Apartamentos23%
Terrenos12%
Imóveis comerciais2%
Moradias na cidade2%
Outros1%

Quanto custa

Custos de compra


€ 75.000
€ 3.750
€ 1.875
€ 15.000

Isto se baseia em informações de mercado para Javea. Outros custos potenciais incluem contratação de um agente, honorários de vistoriador, obtenção de documentos de identidade adequados e taxas de tradução.

Custos adicionais totais
€ 95.625*
Custo final da compra
€ 845.625
* Estas informações sobre o custo de compra devem ser usadas apenas para fins ilustrativos. Não pretendem substituir o aconselhamento profissional, que sempre recomendamos que você procure.:

Crédito habitação

Sobre a agência

Grupo Terrasun

Grupo Terrasun

Natalia

Idiomas
inglês, espanhol, russo

Visualizações remotas estão disponíveis para esta propriedade

Marque um horário para uma transmissão ao vivo do vídeo do agente e veja a propriedade no conforto da sua sala de estar.

Reservar uma visualização

Mais imóveis como este

Mantenha-se atualizado

Receba recomendações de imóveis, inspiração e dicas sobre mudar para o estrangeiro.

O seu país

A sua privacidade é importante para nós. Leia a nossa política de privacidade e termos